Универсальное средство для волос и тела мужчин Lumene Men Activate 2in…

Универсальное средство для волос и тела мужчин Lumene Men Activate 2in1 Body & Hair Wash

Оригинальный, мужественный аромат заряжает энергией на весь день. Экстракт арктических е...

Подробнее »

Тональная крем-пудра 42 Max Factor арт. 625835

Тональная крем-пудра 42 Max Factor арт. 625835

Cr#232;me Puff это универсальная компактная пудра на все случаи жизни. Удивительные св...

Подробнее »

Тональная крем-пудра 13 Max Factor арт. 625833

Тональная крем-пудра 13 Max Factor арт. 625833

Идеальное сочетание кремовой основы и пудры! Можно использовать вместо тонального крема ...

Подробнее »

Протезирование молочной железы

Все, что Вы хотели узнать о протезировании молочной железы.

Насколько протезы молочной железы надежны и безопасны?

Материалы, которые используются при производстве проходят многоэтапную химическую очистку, используется исключительно "чистый" медицинский силикон. Оболочка имплантанта не порвется, даже если вы встанете на нее ногой. Более удивительной, чем механическая прочность, является особое строение оболочки - наличие барьерного слоя, который не "пускает" молекулы силикона на поверхность.
Благодаря всему этому, имплантанты молочной железы абсолютно биоинертны, и не причиняют никакого вреда организму.
 
Чем отличаются круглые имплантаты от анатомических?

С анатомическими имплантантами возможен истинно индивидуальный подход к "геометрии груди" каждой пациентки, учитывается высота, ширина и проекция груди.

Анатомические имплантанты подбираются так, чтобы не просто увеличить грудь, а изменить параметры эстетического восприятия - возможно, сделать талию и бедра визуально уже. Если вы хотите существенно увеличить грудь, но сохранить естественные очертания, - анатомические имплантанты будут лучше, так как недостатки круглых протезов более заметны при больших размерах. Однако хороший хирург может сделать красивую, естественно выглядящую грудь как круглыми, так анатомическим имплантантами.
Насколько натуральной будет грудь после протезирования?

Скорее всего, Вас волнует, какой будет грудь на вид и на ощупь. Современные протезы и методы их установки позволяют точно имитировать естественную грудь. Если Вы худенькая и у Вас практически нет собственных тканей груди, то Вы сможете прощупать края любого имплантанта после операции, что, однако, не является существенным недостатком, - Вы просто перестанете это замечать. Конечно, натуральность во многом зависит от формы и размера имплантанта.
Будут ли заметны рубцы?

Современные методы выполнения косметических швов делают их практически незаметными. При благоприятном исходе рубец под грудью будет выглядеть как след от бюстгальтера. Не нужно стремиться к короткому рубцу, лучше нитевидный рубец 4-6 см, чем короткий и широкий. Разрез по границе ареолы так же является малозаметным. Протезы молочной железы, как круглые, так анатомические, можно устанавливать через любой операционный доступ, поэтому место рубца зависит от Вас и Вашего оперирующего хирурга.
Можно ли с протезами ходить в сауну, летать в самолетах и т.п.?

Если у Вас возникают подобные вопросы, значит Вы начитались "желтой прессы". Имплантированная грудь никак не повлияет на ваш обычный образ жизни. В послеоперационный период Вам, возможно, придется отказаться от некоторых видов физической активности, но это не надолго.
На сколько лет рассчитаны протезы молочной железы? Что произойдет через десять лет, с возрастом?

Имплантанты гораздо более долговечны и менее подвержены возрастным изменениям, чем Ваши собственные ткани. Имплантанты могут "портиться" только если на оболочке образуются складки - в складках оболочка изнашивается. Поэтому анатомические имплантанты, наполненные высоко когезионным гелем считаются более долговечными, так как они не образуют складок независимо от состояния тканей. Нужно еще знать, что, с возрастом, под воздействием веса любых имплантантов, ткани груди могут растянуться (это тенденция зависит от Ваших конституциональных особенностей), и может потребоваться дополнительная коррекция.
Можно ли кормить грудью после протезирования молочной железы?

Сами по себе протезы не влияют на процесс грудного кормления. Согласно декларации EQUAM: "Силиконовые имплантанты не вызывают побочных эффектов ни во время беременности, ни во время развития плода, ни во время грудного кормления." На сегодня, хирургическая техника установки имплантантов является щадящей и не должна затрагивать ткань молочной железы. Есть еще один момент: если вы делаете увеличение протезами, а потом планируете кормить грудью, Ваш размер груди и состояние тканей после кормления может измениться, и уже установленные протезы могут оказаться неадекватными.
Что такое текстурированная поверхность, чем она лучше гладкой?

Имлантанты прошлых поколений, с гладкой оболочкой "страдали" высоким риском "затвердения груди". Этот процесс называется капсулярная контрактура и зависит от многих факторов, один из основных - гладкая поверхность оболочки, которая провоцирует собственные ткани пациентки, т.е. капсулу вокруг имплантанта сжиматься и становиться твердой. Оказалось, что "шероховатая" поверхность, в отличие от гладкой, существенно снижает этот риск. Более того, оказалось, что не всякая "шероховатость" работает. Нужен заданный размер пор шероховатости. Например, фирма McGhan использует запатентованный нужный размер, назвав свою текстуру BIOCELLTM . Только текстура McGhan обеспечивает "врастание" тканей в протез, его прочную фиксацию и гарантированно низкий риск капсулярной конрактуры.
Что значит высокий, средний и низкий профиль имплантатов?

Чтобы не запутаться, нужно помнить, что профиль - это всего лишь соотношение диаметра протеза и фронтальной проекции. Какая именно проекция Вам необходима? Лучше всего употреблять такие конкретные понятия. Итак, Вам нужен определенный объем, определенный диаметр и определенная проекция. По каталогам можно найти точно такой или близкий вариант, а название профиля - это как название стиля или марки - вещь относительная, мало имеющая отношение лично к Вам.
Показания к протезированию молочной железы.

Односторонняя и двусторонняя гипоплазия молочной железы.
Реконструкция молочной железы пациенток с адекватным тканевым покрытием, следующая за мастэктомией или травмой.
Асимметрия, птоз или аномальное развитие молочной железы.
Замещение имплантантов по медицинским или косметическим показаниям.
Врожденный порок развития молочной железы.
Противопоказания к протезированию молочной железы.
Активная инфекция.
Рак грудной железы без мастэктомии и значительные остатки местной опухоли молочной железы после мастэктомии.
Прогрессирующая фиброзная киста без подкожной мастэктомии.
Птоз молочных желез (сосок находится ниже инфрамаммарной складки) без сопутствующей мастопексии.
Физиологические условия, которые, по определению хирурга, могут вызвать неоправданно высокий риск хирургических или пост операционных осложнений. Ожирение, курение, диабет, аутоиммунная реакция, коагулопатия, хронические заболевания легких или серьезные кардиоваскулярные заболевания с различной степенью могут влиять на возможность установки имплантантов.
Использование лекарств, которые могут привести к высокому риску хирургических и/или пост операционных осложнений, включая лекарства, которые воздействуют на свертывание крови.
Пациент, проявляющий признаки психологической нестабильности (т.е. неправильно относится к операции, или не имеет соответствующей мотивации).

   ГлавнаяНовостиПротезирование молочной железы
/novosti/protezirovanie-molochnoj-zhelezy.html

Протезирование молочной железы

Все, что Вы хотели узнать о протезировании молочной железы.Насколько протезы молочной железы ...

/novosti/eksimerlazernye-operatsii.html

Эксимерлазерные операции

В клинике "Ideal" проводятся эксимерлазерные операции на зксимерном лазерном аппарате. Это ...

/stati/smas-lifting-plastika-litsa.html

SMAS лифтинг - пластика лица

Возраст, годы, заботы, проблемы повседневности закономерно приносят с собой неизгладимый знак ...

/stati/mammoplastika.html

Маммопластика

Уменьшение, подтяжка и увеличение груди.Увеличение молочных желез (увеличивающая ...


/krasota/tekhnika-banochnogo-massazha.html

Техника баночного массажа

Несмотря на то, что данная процедура относится к разряду самых простых, не каждый человек, решивший прибегнуть к баночному массажу, знаком с его ...

/poliklinika/gastroenterologiya.html

Гастроэнтерология

Гастроэнтерология - раздел медицины, который занимается изучением, диагностикой, лечением и профилактикой заболеваний желудочно-кишечного тракта.

...

/estetika/apparatnaya-kosmetologiya.html

Аппаратная косметология

С появлением аппаратной косметологии у специалистов эстетической медицины существенно расширились возможности оказания помощи своим пациентам.

...

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ - НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТОВ
Клиника пластической медицины "Ideal"